Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация || Забыли пароль?

Ремонт квартир в Селятино
Ремонт квартир в Селятино
Ремонт квартир в Селятино Ремонт квартир и коттеджей под ключ. Профессионально делаем все виды отделочных работ
30 ноября 2016

4 декабря - митинг в защиту поселка Селятино

4 декабря в 13-00 на площади ДК “Мечта” в п. Селятино Наро-Фоминского района состоится митинг против создания городского округа Наро-Фоминск. Селятинцы также выразят недоверие депутатам совета депутатов городского поселения Селятино, поддержавшим создание округа. Митинг согласован с местными властями.

Напомним, что с 2014 г. в Московской области проводится полномасштабная ликвидация базового (первичного) уровня местного самоуправления, сельских и городских поселений путем преобразования муниципальных районов в городские округа. Все 29 муниципальных районов подлежат окончательной ликвидации в первой половине следующего года. В защиту конституционных прав граждан на местное самоуправление и против давления на депутатский корпус выступили депутаты Серпуховского, Ленинского, Истринского, Наро-Фоминского и ряда других районов.

20 ноября в гайд-парке в г. Москве прошел “митинг депутатов” против данных преобразований, на котором выступили порядка 40 депутатов из 20 районов. Митинг в Селятино - по сути продолжение массовых выступлений жителей Подмосковья против уничтожения местного самоуправления. По замыслу организаторов подобные митинги должны пройти во всех районах Московской области. К слову, ранее анонсированный митинг в Красногорске был отменен из-за отказа в согласовании муниципальными властями.

Митинг в Селятино поддержат жители и депутаты из других поселений и районов Московской области. Также в Наро-Фоминском районе уже проходят публичные слушания, призванные выявить мнение населения насчет преобразования. Ранее Воробьев заявил, что власти Московской области продолжат преобразование территорий региона в городские округа при условии общественного консенсуса по данному вопросу. Если преобразование действительно возможно только при одобрении идеи жителями, то возможность создания округа вместо Наро-Фоминского района вызывает сомнение, так как на прошедших 25 ноября публичных слушаниях в городском поселении Верея за объединение не проголосовал никто из присутствующих. Двести пятьдесят пять человек оказались против создания городского округа, тринадцать - воздержались.

Против данных преобразований выступает и председатель комитета Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей Николаевич Диденко, который в своем ответе муниципальным депутатам сообщил следующее: “Таким образом, законодательство в части территориальной организации местного самоуправления и позиция Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления остаются неизменными: объединение всех поселений, входящих в состав муниципального района, в новое муниципальное образование со статусом городского округа противоречит действующему законодательству и всей логике муниципального развития, базирующегося на Конституции Российской Федерации”.

Данную позицию разделяют и члены СПЧ при Президенте РФ. На ежегодной встрече с В.В. Путиным в декабре правозащитники поднимут тему незаконных преобразований, затеянных губернатором Московской области.



Нравится


Перейти » Все новости




Комментарии


Имя автора: Ирина | Дата отзыва: 2016-11-30

Обязательно придем на митинг! И своих соседей пригласим!


Имя автора: Зинаида | Дата отзыва: 2016-12-02

Почему в Апрелевке не назначат митинг. я бы пришла с удовольствием. мы люди и не надо делать из нас манекенов. которым все равно где и как им жить!И тем более решать за нас!!!!!




Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: